16 марта 2011 г.

Неработающий Escape или приколы от Adobe

Недавно некоторые пользователи стали жаловаться, что у них периодически не работает клавиша Escape. Наблюдения показали, что не работает она только при запущенном фотошопе, причем в нем кнопка работает, а вот в остальных программах перестает.

Сия проблема пока замечена только на компьютерах с Windows 7 и Adobe CS3, самое интересное, что эффект проявляется не у всех. Судя по сообщениям в форумах, такой же эффект может быть и на более поздних версиях CS (CS4 и CS5) и на более ранних версиях Windows (Windows XP, Windows Vista).

Вылечить это можно, но странным способом, нужно найти папку с плагинами фотошопа и переименовать ее. Т.е. иногда, есть конфликт какого-то из плагинов … Но такой метод мало кому подойдет, без плагинов как-то не очень удобно работать.

В интернет была найдена утилита PsEscFix, которая может решить эту проблему, но ее нужно постоянно держать запущенной.

В нашем случае помогло удаление ATI Control Centre (ccc.exe). Для начала, стоит просто “выбить” его Task Manager-ом и посмотреть. Если поможет, что удалять.

Но, судя по сообщениям в форумах, хочу заметить, что подобная проблема проявляется и у тех, кто использует видеокарты Nvidia и Intel, так что наш способ не дает гарантии в 100%

3 комментария:

  1. Закрытие ССС.exe помогло при CS3 на Win7 Home Premium

    ОтветитьУдалить
  2. Как репостануть? Я уже охреневать начал от этого ескейпа, а оказывается то вот оно чо! :DDD

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взять и репостануть :-)
      Ссылку лучше на http://itpadla.wordpress.com/tag/adobe/

      Удалить